Résultats du Team

2015

Transju trail 23kms/1100m+ : Juju 19ème en 2h12′.

Bike and Run Fourchambault : Franck  Loeb accompagné de son beau-frère 5ème place sur 78 équipes.

UTCO 9kms : Jess 53ème en 1h02’06 et ophélie 67ème en 1h03’24 / 157 coureuses.

UTCO 30kms : Pat Z 8ème en 2h21’57, Matthieu 63ème en 2h49’30, Cécile 79ème/3ème V1 en 2h54’29, Pat Coach abandon sur blessure.

UTCO Relais 105kms : victoire de notre équipe féminine Cécile, Marie Laure, Lydie et Corinne en 11h19’57.

Maxi Race 86kms/5300m+ : Toph 29ème en 10h49’24, Gio 212ème en 13h06’48, Olivier 634ème en 15h18’29, Ti Manu 875ème en 16h20’38, Franck Le Lapin abandon sur blessure.

Raid des Settons : Franck Loeb accompagné de son beau- frère 3ème.

Trail des forts de Besançon 47kms/2100m+ : Cécile 177ème en 5h58’11 et Matthieu 7h08’02

10 kms La foulée des cochons à Marsannay-le-bois : Cyrille 14ème en 39’18 sur 389 coureurs.

Trail du Tacot à Gevrey : sur le 15kms Juju 1er en 1h10’04 et Pat Z 11ème en 1h18’28. Sur le 26 kms Xa 4ème en 1h59’31

Trail de Fouché à Arnay : Cécile 14ème au scratch et première féminine en 1h45’22 suivi de Matthieu 18ème en 1h48’22

Trail des Roches dans les Vosges : Toph 7ème au scratch et 2ème V1 en 5h30’33.

Semi-marathon d’Annecy : Giovanni 196ème au scratch en 1h30’49 sur 3607 participants. (69èmeV1/ 738)

10 kms des Foulées du Lac : Cyrille 48ème en 38’54 sur 400 particpants.

Défi Raid des 3 croix : Cécile en duo avec Stéphanie Vaxilliare 27ème place au scratch en 5h39’58….Matthieu avec son collègue Yohann 37ème place en 5h51’13 (sur 88 équipes engagées)

La voie Romaine : 35kms Franck (le lapin) 11ème en 2h51’38, Cécile 1ère féminine 12 au scratch en 2h54’26, Matthieu 20ème 3h04’34 (55 participants) et Séverine en marche nordique 3eme au scratch et 1ere féminine en 2h50’…

La Transmontagne : 29kms Ti Manu 40ème en 2h49’21, Franck (Loeb) 42ème 2h49’51, Cécile 1ère féminine 43ème au scratch en 2h50’57 et Matthieu 46ème en 2h50’57 (188 participants)

10kms et semi de Nuits St Georges : sur le 10 Jess 588ème en 55’08 sur 1340 et Fab sur le semi 170ème en 1h35’18 sur 1297 participants.

Trail des monts de Gy : 27kms Toph 8ème en 2h09’47 2ème V1 sur 168 participants et sur le 10kms Marion en 200ème en 1h08’48 sur 302 particpants.

La Pérousette : 13kms Franck (le lapin) 52ème en 1h10’09 17ème V1 et Cédric 90ème en 1h16’56 sur 300 participants.

Défi du Myon : 22kms Cécile 2ème féminine et 41ème au scratch en 2h01’31 et Matthieu 59ème en 2’06’59 sur 363 participants.

Night and Run Brochon : Juju 2ème en 1h02’25, Olivier 10ème en 1h06’34, Ti Manu 42ème en 1h13’51, Franck Le Lapin 159ème en 1h22’41, The coach 219 en 1h28’18 sur 470 participants.

Trail du vieux Semur : Franck Le Lapin 39ème en 1h38’00 sur 294 participants.

Oxyrace Les Rousses : sur le 10kms Mo 61ème en 46’17, The Coach 71ème en 47’11 3ème V2, Lydie 149ème en 52’48 3ème V1, Isa 160ème en 54’06 et Jess et Pat 365ème en 1h06’52….sur 500 classés – le 17kms, Xa 6ème en 1’05’43, Ju 13ème en 1’07’34, Tof 18ème en 1’10’20 3ème V1, Olivier 20ème 1h10’25, Franck R 65ème en 1h16’17, Ti Manu 69ème en 1h16’53, Cécile 182ème en 1h23’46 3ème V1, Laurent T 252ème en 1h28’31…..sur 490 classés…Bertrand ????????

2014

Meursault By Night : Cécile 1ère féminine en 1h12’18 et 109ème au scratch, Toph 8ème au scratch en 58’43 3ème V1 et Bertrand 18ème au scratch en 1h02’08…../465

Trail du plateau de Chenôve : sur le 16 Xa 2ème ex eaquo au scratch/227 et 1 sénior en 1h07’43 et Ti Manu sur le 8 kms 133ème/181 en 56’44….

Trail de la nuit d’or Villars : 17kms Franck 77/529 en 1h15’14 Pat R 182/529 en 1h23’02

La Madone : Isa sur le 8kms 41 au scratch, 5 féminine et 1ère V1

10 kms La Chevignoise : Fabrice en 44’24’32

Festival des Templiers : sur le 26 kms Lydie 81ème au scratch/523 en 3h47’10 et 7ème V1, sur le 74 kms Toph 36ème et 4ème V1 en 8h09’30, Xa 83ème en 8h53’37, Bertrand 670ème en 11h53’05 et le coach arrêt au 47ème kms en 7h02….(nombres de partants 2452, 1988 classés).

9,5 kms de Semur : Pat Z 13ème en 36’34 en 3me V1, Jessica 168ème en 56′.

Alesia Trail : sur le 25kms Bertrand 23ème en 2h14’48, sur le 34kms Xa 2ème au scratch en 2h50’01 et 1er sénior, sur le 51kms Olivier 15ème en 5h24’02

Tour des Aiguilles Rouges 50kms/4000m+ : 50kms Ti Manu 418ème en 12h58’11

Trail du HautKoenigsbourg 54 kms : Toph 2ème place au scratch et 1er V1 en 4h36’38

CCC 101kms/6092m+ : Laurent T FINISHER 1124ème en 25h08’49, accompagné de Marie Laure main dans la main 1125ème.

Ice Trail Tarentaise 65kms/5000m+ : Xa 58ème en 10h53, Ti Manu 268ème en 14h55’18

Trail des Hautes Côtes 45kms : Toph 4ème au scratch et 1er V1 en 4h03’56, Bertrand 39ème en 4h52’09, Olivier 53ème en 5h05’56, Ti Manu 107ème en 5h48’48

Lyon Urban Trail 36kms : Laurent B 47ème au scratch et 2ème V2 en 3h09’59

 

 

 

 

 

 

2013

Trail Blanc Oxyrace aux Rousses: Lydie 2ème V1, Cécile   , Séverine   , Renaud    , Laurent   , Lolo    , Franck    , Cédric     , Xav    , Ti Manu     , Hervé     , Toph 11ème V1   , Phénix    , Olivier , Armelle 4ème V1 , Marie Laure ,

Sombernon Alésia: Laurent Belot 4ème au scratch et second V2

Trail de Brochon:  Ti Manu 22ème et 6ème V1

La Pérouse: Lydie seconde V1 sur la Pérousette , Ti Manu 14ème V1 sur la Pérouse

10 kms de Bletterans: Lolo 3ème V2 en 36’23

Ultra des Volcans d’Auvergne: Xav 15ème sur 320 pour 80kms de course

Transmontagne: Ti Manu 35ème en 2h53

Nuits Saint Georges: Pat Z  3ème au scratch et second V2 en 35’47  , Fabrice

Défi des 3 Croix: Xav et Ti Manu 38èmes….Laurent et Marie

Foulées du Lac Kir 2013: Cyrille 39’17; Franck 41’28; Ti Manu 45’46 et Cécile 47’39

2011 – 2012

Ultra Trail de Côte d’or 2011: 7èmes par équipe avec Pat Z et Pat R, Steve Collet et

MB Race à Combloux (ultra VTT): Pat R 52ème au scratch du 70 kms et 5ème de sa catégorie

Corrida de Nuits Saint Georges: Lydie 5ème au scratch

Trail d’Alésia: Lydie 3ème au scratch et 2ème V1 sur la courte distance, Laurent B 5ème et 2ème V1

Trail de la Madone: Lydie 2ème au scratch et 1ère V1, Pat Z 4ème, Pat R 11ème et 1er V2, Manu 101ème

Trail du Bouton d’Or: sur le 10 kms Pat Stezwski 7ème en 43’26

Trail de la Nuit d’Or: Xav 6ème, Pat R 29ème et 2ème V2, Pascal 61ème, Manu 114ème, Hervé 185ème

Trail de la Pérouse 4 Mars 2012: sur la Pérousette Lydie 3ème au scratch et 2nde en V1, Pat R 11ème au scratch et 1er en V2, Olivier 44ème et Franck 51ème…équipe classée seconde derrière Dijon Triathlon; sur la Pérouse (25kms) Laurent B 16ème et 4ème V1

Transmontagne: Xavier second en 2h06’40 , Manu 2h41’02, Hervé 3h21’05  tous les 3 sur le 27. Lydie 3ème femme et 2ème V1 sur le 14 en 1h22

Nuits Saint Georges: semi Pat Stezewski 21ème en 1h24’32 et Cyrille 33ème en 1h26’24, sur le 10 Franck en 42′

Trail du Ventoux: Laurent Belot 37ème V1 et 113 ème au scratch en 5h48’41

Marathon d’Annecy: Pat Stezewski 2h50’13 et Cyril Poullet 3h10

Reverotrail: Hervé Tambarin 130ème au scratch pour 4h36’45

Trail du Tacot: épreuve de 15 kms: Lydie Travaillot 1h24’57 2ème scratch et 1ère V1, Hervé Tambarin 1h38’57 et 52ème en V1 (course de péparation)

épreuve de 26 kms: Patrick Renard 2h17’08 16ème et 2ème V2, Emmanuel Cordier 2h23’32 15ème sénior et 32 au scratch , Frank Coelho 2h23’47 15ème V1 et 38ème au scratch

Annecime: Hervé Tambarin 7h23 pour 3000d+ et 42,5 kms

UTCO: relais 1ers par équipe (Stezewski, Renard, Belot, Pignet),  Lydie vainqueur avec son relais (Fast and Furious Girls: Cécile, Nadine, Lydie et Corinne)Laurent Travaillot 84ème en 19h

Marathon du Mont Blanc: Franck Coelho 5h53, Hervé Tambarin 7h06

Trail de Volnay: Lydie 3ème au scrach et seconde vétérane

Altispeed: Laurent Belot 98ème au scratch et 19ème V1 ainsi que la poignée de main de Dawari Sherpa à la sortie de la douche!!